您现在的位置:主页 > 电信宽带 >

中国电信频遭市民吐槽 办理宽带莫名开通了“橙分期”业务

发布日期:2022-05-09 12:44   来源:未知   阅读:

  近日,潍坊市民通过社交平台反映,3月26日下午在诸城市兴华路中国电信明诚园营业厅办理宽带业务,在当事人不知情的情况下通过翼支付,平台利用个人征信办理了橙分期业务。还有市民反映中国电信存在私自更改套餐、销卡时话费余额无法取出等问题。

  办理宽带客服说业务使用两年路由器免费,冻结个人花呗额度就行,之后每个月返还额度。让下载翼支付办理,然后客服拿走本人手机操作。后来发现在我不知情的情况下在翼支付平台利用个人征信给办理了橙分期业务,每个月8号还款20元分24期,打电话投诉之后电信还了一期。电信宽带诱导消费者办理橙分期,恶意营销,说路由器免费欺诈消费者。

  针对此事,我们与中国电信股份有限公司潍坊分公司取得联系,工作人员承诺48小时之内回复,等候多日一直未收到中国电信的答复。通过搜索引擎查询得知,此事不是个例,在网络中有关类似问题比比皆是。

  除了以上问题外,近日还有市民在网络中反映称,中国电信存在私自更改用户套餐的情况。

  山东电信在本人不知道的情况下,把名下的星卡(19元)套餐,被更改为星卡(19元日租版),和客服联系后说是帮我改回来,后一直没动静!隔了几天再次致电潍坊电信,却被告知改不回来,有问题可以直接投诉!没有任何协商的余地!在消费者不知情的情况下随意更改用户套餐,这样的行为,实属让人难以接受,麻烦对涉事人员进行调查并对此事做出应有的决策!

  孩子在学校上学,学校里只能用电信的卡,当时办卡的时候工作人员啥也不说,现在孩子毕业了,今天去销卡,销卡之前问余额提出来还是转到其他电信卡,我说提出来,结果卡销完户了,跟我说预存款提不出来也转不出来,早怎么不说?这就是赤裸裸的坑骗!!

  中国电信在潍坊地区频频引发市民投诉、吐槽,这类问题如何改善?主管部门怎样进行监管?我们将持续关注后续进展。返回搜狐,查看更多